Альтернативы Intercom Product Tour: 3 лучших на сегодняшний день [In-Depth Comparison]

Многие люди спрашивают нас, есть ли альтернативы Intercom Product Tour, на которые стоит обратить внимание.

Как оказалось, есть несколько альтернатив, которые могут помочь вам увеличить количество пользователей .

Некоторые из этих продуктов подойдут вам и вашей организации лучше, чем другие – мы поможем вам определить, какой из них подходит лучше всего. Мы опробовали и протестировали каждый продукт, стараясь быть максимально объективными. Прежде чем мы рассмотрим альтернативы Intercom Product Tours, будет справедливо взглянуть на сам Intercom.

Так что давайте начнем!

TL;DR

  • Intercom – это платформа для общения и привлечения клиентов, которая предлагает туры по продуктам в качестве дополнения к своему тарифному плану.
  • Intercom Product Tours – это легкий инструмент для привлечения пользователей, который поможет вам создавать экскурсии по продуктам, чтобы направлять клиентов.
  • Хотя его очень легко настроить и он не требует больших затрат, если вы уже используете их виджет чата, туры по продуктам Intercom в основном представляют собой одиночные, линейные туры по продуктам, состоящие из нескольких модалов с кнопкой “следующий”. Он больше подходит для простых продуктов.
  • Существуют лучшие альтернативы для туров по продуктам Intercom. В этот список входят Userpilot, Chameleon и Appcues.
  • Userpilot – лучшая альтернатива Intercom, если вы хотите создавать контекстные интерактивные проходы с широким спектром шаблонов пользовательского интерфейса, таких как модалы, всплывающие подсказки, контрольные списки, слайды, баннеры и т.д. Что еще более важно, вы получаете большую ценность за свои деньги.

Попробуйте лучший инструмент для осмотра продукта для вашего SaaS прямо сейчас!

ПОЛУЧИТЬ ДЕМО
  • 14-дневная пробная версия
  • Не требуется кредитная карта

Что делают экскурсии по продуктам Intercom?

скриншот туров по домофону

Intercom более известен как один из самых популярных продуктов для привлечения клиентов. Их Product Tours – это легкий инструмент для привлечения пользователей, и вы можете использовать его для создания простого тура по продукту, как показано ниже:

Вы можете немного изменить внешний вид элементов пользовательского интерфейса, но более серьезная настройка может быть выполнена только с помощью CSS-кодирования.

Product Tours также напрямую интегрируется с продуктом поддержки клиентов Intercom. Это обеспечивает постоянный опыт для ваших пользователей.

Почему вы должны выбрать Intercom Product Tours?

Вот несколько причин, по которым вам стоит попробовать Intercom Product Tours.

  • Intercom Product Tours может мгновенно интегрироваться с остальной частью Intercom – это самый большой аргумент в пользу Intercom.
  • Если вы уже используете виджет чата Intercom на своем сайте или в своем приложении, то вы можете объединить его с Product Tours. Это создает великолепный опыт использования продукта для ваших пользователей. Это также облегчает управление вашими командами. Она также позволяет использовать ту же приборную панель для отправки электронных писем.
  • Инструмент представляет собой относительно легкое изделие. Он предлагает не так много функций, как некоторые альтернативы, которые мы рассмотрим позже. И самое главное – это не платформа для внедрения цифровых технологий и не платформа для роста продукта. Но если у вас относительно простой продукт, ноль времени и менее 500 пользователей (из-за ценообразования – мы вернемся к этому позже!), то отсутствие функций может оказаться полезным для вас.
  • Очень легко настроить и построить простой, линейный тур по продукту, состоящий из нескольких модалов
  • В начальном плане, до 500 MAUs, Intercom является одним из самых дешевых вариантов, всего за $49 в месяц.

Почему вам может понадобиться альтернатива домофону для экскурсий по товарам?

Если вы уже используете Product tours от Intercom, то вы должны были уже заметить эти недостатки, которыми обладает данный инструмент. Если вы планируете попробовать его в будущем, то ознакомьтесь со списком минусов.

  • Не обманывайтесь: Intercom Product tours – это, по сути, один линейный тур по продукту, состоящий из нескольких модалов с кнопкой “далее”.
  • Это очень просто. Это почти как MVP.
  • Возможности сегментации и аналитики также очень просты. Вы можете увидеть, сколько пользователей отсеялось на каждом этапе пути пользователя. Вот и все.
  • Легкие функции Intercom Product Tours лучше всего подходят для простых продуктов.
  • Если ваш продукт немного сложнее, то вы захотите создать более сложные потоки онбординга. Вы не можете сделать это в Intercom Product Tours. Вы не можете делать вступления, так как в нем также отсутствуют слайды.
  • Это не платформа для внедрения цифровых технологий/платформа для роста продукта. Это буквально инструмент для привлечения пользователей, который позволяет вам создать только один тур по продукту.
  • Это означает, что вы не можете использовать его для создания контрольных списков, модалов, слайдов или нелинейного онбординга.
  • Отсутствие элементов onboarding означает, что многим компаниям придется рассматривать альтернативы Intercom Product Tours. Это становится еще более важным по мере масштабирования.
  • Другим недостатком продукта Intercom является отсутствие стиля. Вы можете настраивать элементы onboarding, но только с помощью CSS-кода. Если вы не знаете кодирования, то это может оказаться сложной и трудоемкой частью процесса. Возможно, вам придется прибегнуть к помощи дизайнера или разработчика.
  • Ценообразование обманчиво. Да, у него самая низкая точка входа – $49, но так легко превысить 500 MAU, которые разрешены в стартовом плане, и тогда цена будет расти в геометрической прогрессии. Никто даже не знает, сколько именно, поскольку на сайте Intercom это не уточняется.
  • Наконец, Intercom Product Tours не предлагает никакой формы сплит-тестирования. Это важная часть построения процесса онбординга, поскольку она позволяет узнать, какие потоки онбординга являются наиболее эффективными. Без A/B-тестирования вы фактически просто гадаете и надеетесь, что наткнетесь на правильный ответ.

Сколько стоят экскурсии по продуктам Интерком?

Product Tours предлагается в качестве “дополнения” к существующему пакету Intercom.

Это означает, что если вы еще не платите за Intercom, вам придется купить один из их тарифных планов, а затем приобрести дополнение Product Tours.

Самый дешевый “обычный” тарифный план Intercom – это тарифный план Essential. Это обойдется вам всего в 87 долларов в месяц (за 2 места и 200 активных пользователей). Больше пользователей и больше мест будут стоить больше денег.

Дополнение Product Tours обойдется вам в дополнительные 149 долларов в месяц.

Это означает, что в общей сложности вы будете платить не менее 200 долларов в месяц за самый базовый пакет.

Цена вскоре возрастает, если вам нужно пригласить несколько членов команды или если у вас большое количество пользователей.

Стоит также отметить, что Intercom предлагает стартовый пакет на один год по цене $49 в месяц. Но если вы занимаетесь масштабированием, то, скорее всего, вы все равно найдете альтернативу!

Каковы лучшие альтернативы Intercom Product Tour?

Intercom Product Tours – это хороший инструмент для создания простого потока регистрации пользователей для менее сложных продуктов. Но если вам нужно что-то специально разработанное, чтобы помочь вам в регистрации, то, возможно, вам стоит поискать альтернативу Intercom Product Tours.

Поэтому давайте рассмотрим некоторые из лучших альтернатив на рынке.

Intercom Product Tour Альтернатива №1: Userpilot для персонализированного онбординга

Userpilot позволяет вам создать идеальный опыт использования продукта для ваших пользователей. Это универсальная платформа для роста продукта, которая поможет вам привлечь пользователей, повысив коэффициент принятия.

Вы можете добавить полное описание, всплывающие подсказки, контрольные списки – практически любой элемент онбординга, который только можно придумать.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГУЛКА Userpilot

У нас также есть виджет помощи по требованию, опрос в приложении и встроенные всплывающие подсказки, которые помогут вам повысить эффективность реактивного онбординга.

Затем вы можете настроить эти элементы без единой строчки кода. Userpilot действительно сияет своей способностью создавать контекстный опыт онбординга. Они срабатывают, когда пользователь выполняет определенное действие.

Почему вы должны выбрать Userpilot?

Ключевым преимуществом Userpilot является то, что вы можете использовать его для создания контекстного опыта онбординга.

Другими словами, вы можете показать нужное сообщение нужному пользователю в нужное время.

Если, например, ваш пользователь может получить пользу от функции B только после предварительной настройки функции A, то нет смысла сначала подключать функцию B.

С помощью Userpilot вы можете настроить поток включения функции B так, чтобы он срабатывал, когда пользователь устанавливает функцию A:

Контекстное включение значительно эффективнее, когда речь идет о принятии пользователей.

Возможно, еще лучшей особенностью нашего инструмента онбординга пользователей является то, что мы называем “управляемые действия”. Ни одна из других альтернатив Intercom Product Tours не предлагает этого.

По сути, это означает, что вы можете создать опыт внедрения на нескольких URL-адресах, даже динамических URL-адресах (которые меняются для каждого пользователя). Это приводит к еще более интерактивным потокам онбординга.

Userpilot также является хорошим выбором для тех, кто хочет полностью контролировать внешний вид своего onboarding.

Другие инструменты онбординга либо предлагают ограниченные возможности настройки, либо заставляют вас редактировать стиль с помощью CSS-кода.

Userpilot предлагает настройку в приложении, чтобы вы могли добиться желаемого внешнего вида без необходимости кодирования.

Кроме этого, Userpilot предлагает множество других полезных инструментов в рамках своего пакета для развития продукта:

  • контрольные списки при приеме на работу: контрольный список для входа в систему userpilot
  • ресурсный центр:
  • очень подробные возможности сегментации:

  • Опросы NPS и подробная аналитика NPS:

 

  • слайды, идеально подходящие для введения характеристик:

…и многое другое! Попробуйте Userpilot бесплатно прямо сейчас!

Почему вам не стоит выбирать Userpilot?

Основная причина, по которой Userpilot может не подойти вам, заключается в том, что в настоящее время он не поддерживает мобильные приложения (хотя мы работаем над этим и надеемся, что скоро выпустим их!).

Если вы хотите добавить элементы onboarding в свое мобильное приложение, то пока вам придется поискать другое место.

Сколько стоит Userpilot?

Ценообразование Userpilot довольно простое. Стандартный план” начинается от $249 в месяц (с ежегодным выставлением счета) для 2 500 ежемесячных активных пользователей.

Этот план предлагает все функциональные возможности продукта. Никакие функции не ограничены.

По мере увеличения количества ежемесячных активных пользователей растет и цена. План Growth начинается от 499 долларов, а планы Enterprise – от 1000 долларов.

Userpilot vs Intercom Продуктовые туры

Userpilot предлагает более комплексный инструмент внедрения для SaaS по сравнению с линейным Product Tours от Intercom.

Вы можете выбирать из широкого спектра элементов пользовательского интерфейса, настраивать внешний вид онбординга без кода и предоставлять контекстный онбординг.

Если вам нужен инструмент для онбординга без дополнительных функций (и затрат), которыми обладает Intercom, Userpilot – отличный выбор.

Альтернатива №2: Хамелеон

домофон товарные туры альтернатива хамелеон

Большинство альтернатив Intercom Product Tours предлагают определенную степень настройки пользовательского интерфейса внутри приложения, а затем кодирование CSS поверх.

Chameleon предлагает нечто более продвинутое, когда речь идет о настройке. Они разработают для вас элементы пользовательского интерфейса на заказ.

Это означает, что вы можете добиться именно того внешнего вида, который вы хотите, без каких-либо усилий с вашей стороны.

Chameleon также предлагает широкий спектр элементов онбординга, включая контрольные списки и модалы.

Он обеспечивает ограниченную функциональность триггера и базовую сегментацию.

Почему вы должны выбрать “Хамелеон”?

Основным преимуществом Chameleon является расширенная настройка кодирования.

Он предназначен для компаний, которые хотят иметь полный контроль над внешним видом своего onboarding, но не имеют навыков кодирования, чтобы сделать это самостоятельно.

Команда Chameleon займется кодированием для вас в рамках внедрения продукта.

Chameleon также имеет большой выбор элементов онбординга. Одна из них, пусковая установка, является эксклюзивной для них. С его помощью вы можете предоставлять меню самообслуживания при входе в систему или анонсы продуктов.

Почему вам не стоит выбирать “Хамелеон”?

Проблема с индивидуальным подходом Chameleon к кодированию заключается в том, что это будет стоить вам больше денег, и вам также придется ждать, пока они действительно выполнят работу.

Другие альтернативы Intercom Product Tours, такие как Userpilot, позволяют детально настроить сайт без необходимости кодирования. Это гораздо лучший вариант для быстро развивающихся и масштабируемых SaaS-компаний.

Хамелеон также довольно сложно использовать. К пользовательскому интерфейсу нужно привыкнуть, и он намного сложнее. Вам потребуется больше времени, чтобы освоить его.

Chameleon предлагает основные триггеры для ваших потоков onboarding, но он не так настраивается, как другие платформы onboarding.

Вы также не сможете сегментировать своих пользователей, что особенно полезно, когда речь идет о персонализации потоков входа в систему.

Сколько стоит “Хамелеон”?

Самая дешевая цена на Chameleon составляет $279. Это для 2000 ежемесячных активных пользователей.

Цена вскоре вырастет, если вы добавите больше MAU или захотите больше пусковых установок (базовый план дает вам 3).

Вы также должны перейти на их “План роста”, если хотите провести A/B-тестирование своей системы регистрации.

Стоимость этого плана зависит от конкретного заказчика.

Является ли Chameleon хорошей альтернативой Intercom Product Tours?

И да, и нет.

Chameleon предлагает гораздо больше функций по введению в курс дела, чем Intercom Product Tours.

Кроме того, она очень легко настраивается, если вы умеете работать с кодом.

Однако Chameleon не так легко запустить в работу, как Intercom, и к нему нужно немного привыкнуть.

В нем также отсутствуют многие важные функции, которые есть у других альтернатив Product Tours.

Intercom Product Tours Альтернатива №3: Appcues

Appcues был одним из первых крупных продуктов для онбординга. Она проложила путь для таких компаний, как Intercom Product Tours и Userpilot.

Он позволяет вам построить поток онбординга с использованием широкого спектра элементов, включая модалы, слайды и всплывающие подсказки.

Он предлагает ограниченную настраиваемость и многоуровневую сегментацию.

Вы можете провести A/B-тестирование своих потоков онбординга с помощью Appcues, чтобы убедиться, что вы предоставляете наиболее эффективный опыт.

Почему вы должны выбрать Appcues?

Компания Appcues существует уже так давно, что стала надежным именем в мире онбординга.

В результате они смогли постоянно добавлять в продукт все новые и новые функции, что привело к созданию надежной платформы регистрации.

Они предлагают огромный выбор элементов пользовательского интерфейса. Это поможет вам создать именно тот поток онбординга, который вы хотите.

Стоит также отметить, что Appcues предоставляет гору полезного контента. Они делятся передовым опытом в своем блоге и демонстрируют великолепный UX на своем сайте Really Good UX.

Эта информация определенно поможет вам, когда дело дойдет до ваших собственных потоков онбординга.

Почему вы не должны выбирать Appcues?

Хотя надежность Appcues можно рассматривать как положительный момент, она также является и некоторой проблемой.

Appcues постепенно добавляет все больше и больше функций, что замечательно, но это означает, что их продукт стал довольно сложным в использовании.

Часто приходится переходить с одной страницы на другую, а затем возвращаться обратно, чтобы настроить поток онбординга.

Приложения также ограничивают вас в настройке. Он предлагает ограниченные пользовательские опции в приложении, но для более детальной настройки вам придется использовать собственный CSS-код.

Наконец, Appcues не поддерживает нелинейный процесс регистрации. Другими словами, пользователь должен поочередно пройти через каждый поток онбординга, независимо от того, имеет он к нему отношение или нет.

Это снижает эффективность внедрения и может привести к снижению уровня адаптации, если вы не будете осторожны.

Сколько стоит Appcues?

Самый дешевый тарифный план Appcues стоит $249 в месяц (при ежегодной оплате).

Это дает вам 1000 ежемесячных активных пользователей и 3 места в команде. Это также ограничивает возможности настройки и интеграции, к которым вы имеете доступ.

Чтобы воспользоваться большинством лучших функций, вам необходимо перейти на “План роста”, стоимость которого начинается с 879 долларов США в месяц.

Является ли Appcues хорошей альтернативой Intercom Product Tours?

Если вы готовы потратить гораздо больше денег на онбординг, то Appcues определенно превосходит Intercom Product Tours.

На выбор предлагается большое количество элементов пользовательского интерфейса, и вы можете создать идеальный поток онбординга.

Тем не менее, другие альтернативы не только более экономичны, но и предлагают дополнительные функции, которых нет у Appcues.

Заключение

Userpilot – лучшая альтернатива Intercom Product Tours, поскольку она предлагает наилучшую настройку в приложении и предоставляет все элементы пользовательского интерфейса, необходимые для создания потока онбординга.

Он также позволяет создавать контекстные и нелинейные онбординги. Оба этих фактора значительно повышают уровень адаптации пользователей.

По сравнению с некоторыми другими альтернативами Intercom Product Tours, Userpilot также относительно дешев для начала работы.

С Userpilot вы сможете начать работу в кратчайшие сроки. Получите демо-версию сегодня!

Попробуйте лучший инструмент для осмотра продукта для вашего SaaS прямо сейчас!

ПОЛУЧИТЬ ДЕМО
  • 14-дневная пробная версия
  • Не требуется кредитная карта
previous post next post