Альтернативы UserGuiding – лучшие платформы для регистрации пользователей для вашего SaaS

Ищете подходящую альтернативу UserGuiding? Тогда вы попали по адресу!

В этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы использования UserGuiding в качестве инструмента onboarding и вовлечения для SaaS и приведем лучшие альтернативы, которые могут соответствовать вашим конкретным потребностям и сценариям использования.

Давайте начнем!

TL;DR

  • Основным преимуществом UserGuiding является его базовый тарифный план за 99 долларов в месяц, но он не включает в себя все элементы, необходимые для создания положительного опыта регистрации.
  • Альтернатива UserGuiding, такая как Userpilot или другие гибкие платформы цифрового внедрения, поставляются с необходимыми элементами, необходимыми для создания контекстного, персонализированного пользовательского опыта.
  • Appcues – хорошая альтернатива UserGuiding, но тарифный план Essential позволяет построить только один поток онбординга и дает вам менее пяти сегментов аудитории.
  • Pendo очень надежен в плане аналитики, но в нем отсутствуют полезные элементы, необходимые для разработки потоков онбординга, и он очень дорог – от $9 000 до $50 000 в год (без возможности ежемесячной тарификации).
  • Решения Intercom для онбординга доступны по цене, но они подходят только для базовых потоков онбординга, поскольку им не хватает более продвинутых функций, которые можно найти на других платформах.
  • Product Fruits может быть дешевым, но пользовательский интерфейс слишком громоздкий для эффективного использования, и он не обладает достаточной гибкостью для поддержки SaaS-компаний в процессе их роста.

Что такое UserGuiding?

руководство пользователя ценообразование

UserGuiding – это бескодовый инструмент для регистрации пользователей.

В нем есть несколько функций, таких как интерактивные экскурсии по продукту, описание функций, контрольные списки, опросы NPS и многое другое. Тем не менее, это не такая гибкая платформа для внедрения цифровых технологий, как можно было бы ожидать.

В следующем разделе мы подробно рассмотрим каждую отдельную функцию платформы UserGuiding, чтобы помочь вам определиться с выбором инструмента для принятия/оформления пользователей.

Особенности руководства пользователя

Ввод пользователя в курс дела

Экскурсии по продукту UserGuiding предлагают пошаговое руководство, позволяющее новым пользователям познакомиться с вашим продуктом и его возможностями, чтобы они не застряли на определенном этапе своего пользовательского пути.

Утверждение характеристик

UserGuiding позволяет вам применять такие шаблоны пользовательского интерфейса, как всплывающие подсказки, для продвижения новых функций и привлечения клиентов к их использованию.

Контрольные списки при вводе в должность

UserGuiding позволяет создавать контрольные списки, которые обеспечивают быстрое включение пользователей в систему и уменьшают количество догадок о том, каким может быть следующий шаг.

Опросы НПС

Микроисследования, измеряющие ваш показатель чистого промоутера, помогут вам определить границы успеха клиентов и решить эти проблемы, чтобы повысить вероятность привлечения новых клиентов.

Обмен сообщениями в приложении

Сообщения в приложении можно использовать для анонсирования новых функций, отправки оповещений о действиях или улучшения процесса знакомства с пользователем с помощью модалов, всплывающих подсказок и других элементов.

Интерактивный центр помощи

Интерактивные справочные центры позволяют вашему бизнесу поддерживать больше клиентов и повышать уровень удовлетворенности клиентов, не полагаясь только на свою службу поддержки.

UserGuiding плюсы и минусы

Чтобы принять обоснованное решение, прежде чем инвестировать в программное обеспечение, необходимо понять преимущества и недостатки UserGuiding:

Плюсы

  • Достаточно дешево для SaaS-компаний на ранних стадиях развития
  • Хорошая поддержка клиентов
  • Множество шаблонов пользовательского интерфейса для выбора при построении потоков онбординга

Cons

  • Инструмент может быть немного глючным
  • Не поддерживает полностью интерактивные туры по товарам
  • Функции сегментации не очень интуитивно понятны и могут потребовать дополнительной помощи со стороны разработчика
  • Плохой дизайн пользовательского интерфейса может замедлить работу вашей команды

Цены на услуги пользователей

альтернатива руководству пользователя
Различные тарифные планы, которые включены в UserGuiding

Основной

Базовый тарифный план за 99 долларов в месяц предоставляет доступ к основным функциям, таким как идентификация пользователей, интеграция и опросы NPS, но ограничивает вас двумя контрольными списками и 20 руководствами (модалы, всплывающие подсказки и т.д.) без возможности удаления брендинга Userguiding.

Кроме того, у вас будет доступ только к поддержке по электронной почте и чату.

Профессионал

Профессиональный тарифный план стоимостью $399 в месяц значительно дороже, но вы получаете неограниченное количество руководств и контрольных списков, а также доступ к пяти членам команды по сравнению с одним в базовом тарифном плане.

Вы также сможете удалить брендинг UserGuiding и получить полный доступ к поддержке клиентов. Это больше похоже на тарифный план начального уровня, а уровень Basic – это платная пробная версия.

Корпоративный

Корпоративный тарифный план начинается от $699 в месяц и поддерживает пользовательские MAU. Будучи корпоративным уровнем UserGuiding, план включает в себя настраиваемый CSS и бесплатное обучение, описываемое как “высоко персонализированный опыт обучения”. Вы также получите SLA и DPA.

Стоит ли оно того?

Обзоры UserGuiding

Как мы уже видели в предыдущих разделах, у этого инструмента есть свои положительные и отрицательные стороны. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из отзывов пользователей, которые их клиенты разместили в Интернете.

Обзор UserGuiding

Судя по отзывам людей, есть куда улучшать приложение, поскольку оно глючит и не имеет интуитивно понятного пользовательского интерфейса, который помог бы разобраться, как им пользоваться.

Обзор UserGuiding

Если вы потратите время, вы сможете привыкнуть к использованию, и это подчеркнет важные характеристики вашего продукта, если ограничения их базового тарифного плана не являются для вас проблемой.

Обзор UserGuiding
Источник: G2

За те деньги, которые вам нужно заплатить, чтобы иметь возможность удалить их брендинг из ваших сообщений и руководств внутри приложения и не быть ограниченным в количестве, которое вы можете создать, есть альтернативы UserGuiding, которые предлагают больше функциональности и ценности за эти деньги.

Лучшие альтернативы UserGuiding

Альтернатива UserGuiding #1: Userpilot

Создавайте потоки внутри приложения и проводите пользователей через процесс адаптации с помощью Userpilot. Получите демо-версию и приступайте к работе.

Userpilot – это платформа для роста продукта, созданная для SaaS-компаний, которые хотят повысить уровень принятия продукта, повысить успешность клиентов и добиться значительного снижения оттока.

Мы немного предвзяты, но мы являемся лучшей альтернативой UserGuiding.

Это также одна из самых универсальных альтернатив UserGuiding с такими функциями, как расширенная сегментация, модальные объявления, тегирование характеристик и микроопросы.

Особенности Userpilot

Userpilot поможет вам создать более контекстный процесс онбординга, показывая нужное сообщение нужному пользователю в нужное время с помощью расширенных функций сегментации и неограниченных руководств, контрольных списков и других шаблонов пользовательского интерфейса онбординга.

Шаблоны пользовательского интерфейса, которые можно создать с помощью Userpilot.

Userpilot отлично подходит для нетехнических специалистов, поскольку вы сможете устанавливать и настраивать контрольные списки и другие сообщения в приложении, чтобы предложить пошаговое руководство для ваших пользователей без необходимости кодирования.

Интерактивное прохождение, созданное с помощью Userpilot. Получите демо-версию и посмотрите, как легко вы можете начать направлять пользователей внутри вашего приложения.

Userpilot позволяет стилизовать элементы без какого-либо кодирования. Это позволит вам получить именно тот вид, который вы хотите, и сохранить постоянство вашего брендинга.

На панели аналитики вы можете отслеживать поведение пользователей внутри продукта, отслеживать цели, которые вы установили, и другие ключевые показатели, которые помогут вам адаптировать бизнес-процессы к тем результатам, которых вы хотите достичь.

Панель отслеживания целей Userpilot

В конце концов, сбор данных – это лучший способ формирования новых бизнес-процессов, и любая платформа для внедрения цифровых технологий должна предлагать надежную аналитику для отслеживания успеха клиентов.

Нравится то, что вы видите? Вы можете записаться к нам на бесплатную консультацию!

Ценообразование по методу Userpilot

При ежемесячном количестве активных пользователей до 2500, стоимость Userpilot составляет всего $249 в месяц, что делает его более доступным по сравнению с другими альтернативами UserGuiding.

Он может быть дороже, чем тарифный план UserGuiding Basic, но за эти деньги вы получаете больше:

  • Все функции предоставляются без ограничений и лимитов
  • Интуитивно понятный интерфейс позволяет создавать потоки внутри приложения быстро и с минимальным трением.
  • Бесплатная поддержка в чате по требованию
  • Три телефонных разговора с командой успешных клиентов Userpilot, в отличие от UserGuiding, который предлагает такую поддержку только в своих дорогих планах Professional и Corporate
  • Неограниченный доступ к живым вебинарам, посвященным тому, как получить больше пользы от Userpilot и улучшить ваши процессы регистрации

Установка Userpilot

Установка Userpilot предполагает минимальное кодирование и занимает всего несколько минут.

Все, что вам нужно сделать, это установить расширение Userpilot Chrome, попросить команду разработчиков вставить фрагмент JavaScript в код вашего приложения, и вуаля – вы готовы к работе.

Вашей команде разработчиков потребуется немного больше настроек, если вы будете использовать пользовательские события.

Тем не менее, после того, как все будет настроено, вы сможете нацеливать пользователей на эти пользовательские события без дополнительного кодирования.

Кроме того, с помощью Userpilot легко создавать потоки онбординга, используя редактор пользовательского интерфейса, который можно перетаскивать. Простота в использовании означает, что вы сможете создать несколько вариантов и затем провести сплит-тестирование этих потоков с помощью функции экспериментов с продуктом.

Резюме

Если вам нужна платформа для цифрового внедрения без кода, которая поможет вам создать персонализированный, упорядоченный опыт онбординга для повышения вовлеченности пользователей и принятия продукта, то Userpilot – лучший вариант по сравнению с Userguiding.

Вы определенно получаете больше пользы за деньги. Закажите демонстрацию, чтобы увидеть, как это работает.

Пользовательская альтернатива #2: Appcues

Приборная панель Appcues

Appcues – одна из лучших альтернатив, которую стоит рассмотреть, если вы ищете лучшую платформу для внедрения программного обеспечения, чем UserGuiding.

Это была одна из первых платформ для цифрового принятия, которая внедрила контрольные списки, всплывающие подсказки и другие шаблоны пользовательского интерфейса, которые мы используем для принятия продукта и по сей день.

В первую очередь Appcues предназначен для создания опыта привлечения клиентов путем смешивания и сопоставления различных элементов, которые помогают пользователю узнать больше о платформе.

Проблема в том, что потоки Appcues ограничены одним доступным действием и всего несколькими шаблонами пользовательского интерфейса, и можно с уверенностью сказать, что если вы хотите стимулировать принятие и увеличить количество пользователей, практически любому веб-приложению потребуется нечто большее.

Userpilot, с другой стороны, имеет четыре доступных действия, которые позволят вам пойти дальше при создании потоков онбординга или опыта принятия продукта.

Appcues onboarding flow

Еще один недостаток платформы Appcues, который не позволяет ей быть одной из лучших альтернатив UserGuiding, – это трудности, с которыми вы столкнетесь при настройке элементов onboarding. Как и программное обеспечение UserGuiding, Appcues не является полностью свободным от кода, поскольку вам понадобится CSS для стилизации основных элементов, таких как маячки и клинья.

Ценообразование Appcues

Appcues также дороже, чем UserGuiding: самый дешевый тарифный план стоит $299 в месяц или почти $3,000 в год, если вы выставляете счет ежегодно.

Это делает его годовую стоимость почти идентичной стоимости Userpilot, но с несколькими заметными ограничениями, когда речь идет о создании контента в приложении и тактике вовлечения.

В плане Essentials вы можете построить только один поток онбординга и создать менее пяти сегментов аудитории.

Если вашей компании требуется больше, то вам придется перейти на следующий тарифный план, стоимость которого составляет 879 долларов США в месяц. Это делает план Essentials похожим на легкую или пробную версию.

Резюме

Платформа Appcues, безусловно, является лидером в области программного обеспечения для онбординга с богатой библиотекой ресурсов и полезного контента.

Его широкий спектр функций может помочь вам создать потоки онбординга, привлекательные для пользователей, но, просуществовав долгое время, его продукт стал довольно дорогим и раздутым.

Пользовательская альтернатива #3: Pendo

Приборная панель Pendo

Pendo – это популярная платформа для внедрения продукта и привлечения пользователей.

У него есть несколько действительно хороших функций, но он очень дорог для платформы цифрового внедрения и не предоставляет клиентам возможность ежемесячного выставления счетов, что еще больше увеличивает первоначальную стоимость.

Вот что вы получаете за эту цену:

  • Глубокая аналитика, помогающая оптимизировать работу с продуктом для ваших пользователей и улучшить показатели принятия программного обеспечения
  • Сегментация пользователей позволяет разделить их на различные категории и создать для них наиболее подходящий опыт включения в систему.
  • Экскурсии по продуктам, руководства, контрольные списки и опросы NPS
  • Потоки регистрации для веб- и мобильных платформ

Ценообразование в пендосии

Pendo не указывает цены на своих веб-сайтах, но источники сообщают, что годовая стоимость варьируется от $9 000 в год до $50 000 в год.

На выбор предлагается один бесплатный план и три платных плана. Уровень Free поддерживает только 1 000 MAUs и имеет ограниченные возможности, не имеет интеграций и поддержки клиентов.

Переход на тарифный план “Команда” откроет доступ к аналитике, API и руководствам внутри приложения, а также позволит вам установить пользовательское количество MAUs на вашем тарифном плане.

План Pro включает такие преимущества, как SAML 2.0 SSO, дорожные карты, обратная связь и возможность использования одной интеграции на вашем аккаунте.

Наконец, план Enterprise добавляет один дополнительный ключ для веб- или мобильного приложения, до трех интеграций, аудит безопасности, установку среды разработки и поддержку в чате 24/5, а также более быстрые SLA.

Это делает структуру ценообразования дорогостоящей, ограничительной и очень затратной на начальном этапе.

Резюме

С ограниченными элементами, отсутствием ежемесячной тарификации и даже не 100% свободным кодом платить за Pendo до $50 000 в год – нелегко.

Подробнее об этом инструменте вы можете прочитать в нашей статье об альтернативах Pendo.

Альтернатива №4: домофон

Возможно, функции Intercom Product Tourпо привлечению пользователей не такие сложные, как у других альтернатив UserGuiding, но это может быть хорошим вариантом для небольших стартапов, которые хотят построить базовый процесс привлечения пользователей для своих 500 MAU.

Это работает еще лучше, если на вашем сайте или в приложении уже есть виджет чата Intercom.

Однако многие элементы, имеющие решающее значение для создания положительного опыта регистрации, такие как контрольные списки и всплывающие подсказки, не входят в предложение Intercom.

Это также не платформа для цифрового внедрения или роста продукта, поэтому если вы ищете инструмент, который будет расти вместе с вами, то это не то, что нужно.

Тем не менее, этот легкий инструмент позволяет легко создавать линейные туры по продуктам, которые могут провести пользователей через весь процесс регистрации с помощью нескольких модалов.

Самым большим преимуществом является тот факт, что он может интегрироваться с остальной частью Intercom всего за несколько кликов, так что компании, уже использующие эту платформу, получат бесшовный опыт.

Ценообразование в турах по продуктам Intercom

Цена начинается с 49 долларов США в месяц, что является достойной ценой за бескодовый конструктор, шаблоны и отчетность, но будьте готовы к резкому повышению цены после преодоления порога в 500 MAUs.

Его возможности также недостаточно масштабируемы, чтобы оправдать затраты.

Резюме

Intercom Product Tours – не лучший выбор, если вы ищете что-то аналитическое, что поможет создать упорядоченный пользовательский опыт и дополнит рост продукта.

Кроме того, если вы надеетесь масштабироваться дальше 500 пользователей, эта альтернатива быстро станет слишком дорогостоящей.

Альтернатива #5: Плоды продуктов

Приборная панель для фруктов

Product Fruits похож на UserGuiding тем, что у них схожие функции, неинтуитивный пользовательский интерфейс и цены, которые не имеют смысла для крупных предприятий.

Пользовательский опыт можно описать только как неуклюжий и в целом сложный в использовании.

Продукт Fruits неуклюжий UX

Ценообразование на фрукты

Стоимость тарифного плана начального уровня Product Fruits Growing составляет $59 в месяц для 1,500 MAUs, а по мере продвижения к 50,000 MAUs стоимость будет увеличиваться.

Вы также можете получить индивидуальное предложение для плана Enterprise, если у вас более 50 000 MAU.

Резюме

Хотя Product Fruits доступен по цене, его неудобный пользовательский интерфейс и ограниченные возможности делают его нежелательным вариантом.

Создание контекстных обзоров товаров будет крайне затруднительным, если у вас нет подходящих инструментов, поэтому инвестиции в более функциональное решение окупятся в долгосрочной перспективе.

Заключение

Хотя UserGuiding может иметь некоторые хорошие характеристики, это не обязательно лучший вариант для всех.

Все сводится к поиску решения, которое обладает всеми необходимыми функциями для создания контекстного опыта регистрации и при этом достаточно просто для поддержания производительности сотрудников.

Хотите создавать опыт продукта без кода, используя более надежный инструмент, чем Userguiding? Закажите демо-звонок с нашей командой и начните работу с Userpilot!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][/vc_section]

previous post next post