Объяснение ценообразования Appcues – стоит ли выбирать план Essentials или Growth?

У Appcues есть 3 основных тарифных плана: Essentials, Growth и Enterprise. Самый низкий тарифный план стоит столько же, сколько и самый низкий тарифный план Userpilot ($249 в месяц с ежегодной оплатой или $299 с ежемесячной оплатой), но есть одна загвоздка – он не включает те же функции!

Планы Appcues ограничивают использование основных функций в плане “Essentials” настолько, что это действительно только основные функции.

Если вы хотите использовать Appcues для обеспечения роста за счет продукта, вам необходимо внести 10 548 долларов США в качестве предоплаты за план Growth, который действует только в течение года.

Если вы не готовы к таким обязательствам, Userpilot предлагает гораздо более щедрый пакет функций всего за 299 долларов в месяц.

В этом посте мы подробно рассмотрим тарифные планы Appcues и выясним, какой из них наиболее подходит для конкретного случая использования и персоны пользователя.

TL;DR

  • Ценообразование Appcues разделено на три плана: Essentials за $249, Growth за $879 и Enterprise с индивидуальным ценообразованием.
  • План Essentials, хотя и доступен по цене, имеет ограниченные возможности и подходит в основном для начинающих компаний.
  • На плане Essentials вы не можете создать более пяти сегментов пользователей или создать контрольные списки онбординга.
  • Если вы хотите получить максимальную отдачу от инструмента Appcues для построения персонализированной регистрации пользователей и внедрения продукта, вам необходимо перейти на тарифный план стоимостью $879/мес.
  • Appcues устанавливает цены на свои тарифные планы на основе функций, в то время как Userpilot использует MAUs для определения стоимости.
  • План Appcues Essential лучше всего подходит для небольших SaaS-компаний или стартапов с менее чем 2 500 MAUs и небольшим количеством сегментов.
  • Существуют лучшие альтернативы Appcues, где вы можете получить больше пользы за свои деньги.
  • Вы можете получить доступ к большему количеству функций по цене плана Appcues Essentials с Userpilot. Вот полное сравнение Appcues и Userpilot для более подробной информации.
  • Имея доступ ко всем функциям Userpilot (даже в дешевом тарифном плане), менеджеры по продуктам могут создавать индивидуальный опыт внедрения для разных пользователей и отслеживать поведение и взаимодействие пользователей с вашим продуктом. Получите демо-версию Userpilot и узнайте больше.

Что такое Appcues?

Appcues – одна из старейших платформ для привлечения пользователей и цифрового внедрения. Именно они познакомили мир SaaS с инструментами, которые мы используем сегодня (контрольные списки и т.п.) для создания опыта работы в приложениях и экскурсий по продукту.

Хотя это хороший инструмент для SaaS-компаний среднего рынка, ему не хватает некоторых функций, моделей пользовательского интерфейса и действий, которые вы можете получить в других инструментах (включая Userpilot).

Это также очень дорого, если вам нужно более пяти сегментов пользователей, доступ к пользовательским событиям или отслеживание целей. Однако Appcues позволяет больше интеграций и имеет более приятный пользовательский интерфейс, чем Userpilot.

Так что в конечном итоге выбор инструмента для внедрения программного обеспечения зависит от ваших главных приоритетов!

Подробнее об Appcues мы писали в нашем предыдущем посте о конкурентах Appcues.

Источник: Appcues

Планы ценообразования Appcues

У Appcues есть 3 тарифных плана: Essentials, Growth и Enterprise.

План Essentials стоит $249/месяц с ежегодной оплатой, план Growth – $879/месяц с ежегодной оплатой, для 2500 ежемесячных активных пользователей (MAU), а план Enterprise имеет индивидуальные цены.

Планы зависят не только от количества ежемесячно активных пользователей (MAU), но и от возможностей, доступных в каждом плане. И, к сожалению, ограничения настолько велики, что план Essentials не позволяет вам создавать какие-либо серьезные опыты или эксперименты по внедрению/росту продукта.

Ценовые планы Appcues
Источник: Appcues

План Essentials от Appcues и план Growth – в чем разница?

Различия в тарифных планах Appcues
Источник: Appcues

Стоимость Appcues начинается с 249 долларов США за 2 500 единиц MAU в плане Essentials.

Однако этот тарифный план Essential ограничивает использование функций:

  • пять сегментов пользователей
  • 10 голов
  • 10 пользовательских событий
  • никаких контрольных списков
  • нет стартовой панели (аналогичной руководству в приложении)
  • нет пользовательского CSS
  • только стандартные интеграции
Особенности плана Appcues Essentials
Источник: Appcues

Это означает, что если вы хотите использовать какую-либо аналитику или персонализировать ввод клиентов, сегментируя пользователей на различные группы, вам необходимо перейти на тарифный план “Рост” и заплатить $879 x 12 месяцев вперед!

Это 10 548 долларов США, чтобы использовать все доступные функции.

План Appcues Essentials также не включает в себя контрольные списки, которые являются ключевыми для создания хорошего опыта адаптации пользователей.

Однако вы можете найти их в Userpilot за $249/месяц с ежегодной оплатой или $299/месяц с ежемесячной оплатой.

План Appcues Essentials включает в себя только 10 событий для отслеживания кликов (Userpilot предлагает 25 таких событий за ту же цену, они называются “feature tags”).

По сути, это пользовательские события, которые вы можете отслеживать без привлечения ресурсов разработчиков – путем выделения событий на фронтенде.

Это пример маркировки функций в Userpilot:

Вы также не сможете настроить внешний вид опыта в вашем продукте, потому что план Appcues essentials не предлагает пользовательский CSS.

Вам придется полагаться на шаблоны, чтобы создать то, что вы можете, а это значит, что вы не всегда сможете добиться идеального внешнего вида бренда.

Отсутствие пользовательского CSS в ценообразовании Essentials Appcues
Источник: Appcues

План Appcues Essentials – для кого он подходит?

Поскольку этот тарифный план довольно ограничен, он лучше всего подходит для небольших стартапов или компаний, которые не нуждаются в настройках и хотят подключить пользователей простым способом.

Если у вас немного сегментов пользователей (предпочтительно менее 5) и 500 – 2 500 MAU, то вам подойдет план Appcues Essentials.

Однако для интерактивных туров по продуктам, контрольных списков и в целом лучшего соотношения цены и качества, вам стоит обратить внимание на альтернативы Appcues: Userpilot, Pendo, Userlane, WalkMe или даже Intercom Product Tours (их количество ограничено).

План Appcues Essentials – кому он НЕ подходит?

План Appcues Essentials не для вас, если:

  • Вы хотите сделать правильную, непрерывную регистрацию пользователей с помощью нескольких сегментов пользователей и пользовательских событий.
  • Если вы хотите сделать полностью интерактивные потоки онбординга и прохождений – для этого вам понадобится множество пользовательских событий.
  • Вы хотите использовать свою платформу Product Growth для достижения роста за счет увеличения продаж.

Какие существуют более дешевые альтернативы плану Appcues Growth?

Мы говорим не только о более дешевых альтернативах Appcues, но и об инструментах, которые предлагают большую ценность за деньги.

Userpilot

Userpilot предлагает лучшую и более экономичную альтернативу плану Appcues Growth Plan.

Это комплексный инструмент для принятия продукта, который помогает SaaS-компаниям создавать лучший опыт использования продукта, начиная с улучшения процесса регистрации новых пользователей и заканчивая увеличением использования продукта существующими пользователями.

Это платформа без кода, не требующая технических знаний.

При цене $249/месяц вы получаете неограниченный доступ ко всем функциям, таким как горячие точки и всплывающие подсказки, а также можете создавать контекстные и поведенчески специфические онбординги.

Он помогает отслеживать взаимодействие пользователей с вашим продуктом с помощью таких функций, как опросы в приложении для сбора отзывов и опросы NPS для оценки удовлетворенности пользователей.

Userpilot помогает компаниям показывать нужные сообщения, в нужное время, нужным людям.

Это помогает улучшить пользовательский опыт, повысить уровень активации клиентов и ускорить принятие вторичных функций.

 

Для кого больше всего подходит Userpilot

Userpilot лучше всего подходит для SaaS-компаний среднего рынка с командой разработчиков. Он доступен по цене и полностью оборудован для удовлетворения ваших потребностей в продукции.

Userpilot также подходит для корпоративных клиентов.

План Enterprise Plan стоимостью 749 долларов США в месяц поставляется с индивидуальными соглашениями об уровне обслуживания и сертифицирован SOC 2 Type II, предлагает SSO и многопользовательские учетные записи. Однако если вам необходима интеграция с Salesforce или Hubspot на уровне предприятия, возможно, вам стоит подождать или выбрать одну из альтернатив Userpilot.

Однако для действительно небольших стартапов Userpilot может оказаться не лучшим выбором.

Если у вас ограниченный бюджет и в вашей продуктовой команде нет никого, кто мог бы управлять процессом внедрения и принятия продукта, то планы Userpilot могут показаться вам немного больше, чем вы можете осилить. Рекомендуется использовать более дешевый и простой инструмент.

Лучшие варианты использования Userpilot

Прохождения Userpilot
Источник: Userpilot
  • Вторичное или непрерывное включение пользователей. Это для существующих или активных пользователей, это помогает им понять и принять новые функции.
  • Контрольные списки при приеме на работу. Это поможет пользователям отслеживать свои задачи/прогресс в процессе регистрации.

  • Микроопросы в приложении для сбора отзывов пользователей и сегментирования пользователей. Вот пример экрана приветствия.
Сегментация пользователей
Источник: Userpilot
  • Опросы НПС. Они используются для сбора Net Promoter Score, который является показателем того, сколько ваших пользователей, скорее всего, будут рекомендовать ваш продукт другим.
Опросы NPS от Userpilot
Источник: Userpilot
  • Пользовательская аналитика. Вы можете увидеть, как ваши пользователи взаимодействуют с функциями вашего продукта и вашим внутренним опытом, например, сколько из них достигают определенных целей, которые вы поставили перед ними в течение определенного периода времени, где они выпадают из воронки и т.д.

  • Сегментация пользователей. Вы можете разделить пользователей на различные группы, используя демографические данные, ответы на опросы, поведение в приложении, пользовательские события, атрибуты пользователей и событий и многое другое!

  • Ресурсные центры. Создавайте центры ресурсов, в которых будут размещаться справочные документы, видеоуроки, статьи, основанные на знаниях, и многие другие необходимые ресурсы для помощи вашим пользователям.

Настройка Userpilot

Userpilot прост в использовании и также прост в настройке. Все, что вам нужно сделать, это загрузить расширение для хрома и вставить одну строку кода Javascript в ваше приложение.

Вам также может потребоваться помощь вашего разработчика/команды разработчиков в передаче пользовательских событий и атрибутов пользователя.

Кроме того, создание опыта в Userpilot на 100% свободно от кода.

Цена и соотношение цены и качества

Userpilot – это хорошая трата ваших денег, потому что он не только доступен по цене (от $249/мес), но и не ограничивает и не лимитирует вас.

Вы получаете доступ к каждой функции и неограниченному количеству сегментов в Userpilot независимо от плана оплаты.

Это отличается от Appcues или других инструментов принятия продукта, которые ограничивают возможности для более дешевых планов.

План Userpilot увеличивается только в зависимости от количества ежемесячных активных пользователей (MAU), а не от доступных функций.

Попробуйте Userpilot бесплатно прямо сейчас!

Заключение

Модель ценообразования Appcues, ограниченная функциями, делает ее не очень привлекательной, особенно если у вас нет больших средств на доступ к важным элементам, необходимым для создания хорошего опыта использования продукта.

Цена на Userpilot такая же, как и на тарифный план Appcues Essential, но при этом вы получаете еще больше преимуществ, чем при использовании этого плана. Это позволяет более эффективно расходовать бюджет.

Хотите сами убедиться в преимуществах Userpilot? Получите демо-версию Userpilot и узнайте, как можно создать простой и простой продукт без кода.

previous post next post